07 - 08 - 2020

11.07.2020 Иконы Божией Матери «Троеручица»

IMG 119411 июля 2020г., в день празднования иконы Божией Матери «Троеручица», Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов), городское духовенство.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением избавления от вируса. Также возносились молитвы о здравии всех, кто пострадал от лесных пожаров, которые накануне охватили окрестности Северодонецка и Новоайдарский район, и о упокоении тех, кто погиб в стихии.

За Божественной литургией Высокопреосвященнейший митрополит Никодим совершил диаконскую хиротонию Олега Богоутдинова.

По окончании Литургии владыка Никодим поздравил всех с днем празднования иконы Божией Матери «Троеручица», которая своим чудотворным образом пребывает в кафедральном соборе.

Затем был совершен Крестный ход на автобусах вокруг Северодонецка.