07 - 08 - 2020

11.07.2020 Крестный ход вокруг города Северодонецка

IMG 122611 июля 2020г., в день празднования иконы Божией Матери «Троеручица», Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Крестный ход вокруг города Северодонецка.

Перед Крестным ходом в Христо-Рождественском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия. Далее духовенство во главе с архиереем и прихожане храмов города совершили Крестный ход на автобусах вокруг Северодонецка. У каждой из часовен на въездах в город была вознесена молитва о мире, а также молитва с прошением избавления от вируса.

У первой часовни, кроме молящихся, владыка Никодим окропил святой водой спасателей и их технику. Подразделения ГСЧС из разных областей Украины до сих пор ликвидируют последствия пожара в Новоайдарском районе, а базируются возле Северодонецка.

Завершился Крестный ход в Христо-Рождественском кафедральном соборе молебном ко Пресвятой Богородице, после чего всем молящимся была предложена трапеза.