07 - 08 - 2020

12.07.2020 Северодонецкая епархия передает помощь пострадавшим от пожара

IMG 1207По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, в храмах Северодонецкой епархии проходит сбор гуманитарной помощи для пострадавших от пожара жителей с. Смоляниново Новоайдарского района. Первую партию - продукты, одежду, средства гигиены, деньги - уже передали нуждающимся.

Так секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук) привез гуманитарный груз от прихожан Христо-Рождественского кафедрального собора г. Северодонецка настоятелю Свято-Рождество-Богородичного храма Смоляниново протоиерею Александру Сытнику. Вещи, продукты и финансовые средства будут распределены среди пострадавших. Первую партию такой же помощи передали отцу Александру и из Свято-Троицкого храма г. Кременная.

Продолжается благотворительный сбор и во Втором Свято-Митрофановском храме г. Лисичанска. Первую партию продуктов доставили в Северодонецкое городское управление ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Средства для пострадавших от пожара также собирали на благотворительном концерте трио «Орхидея», который прошел 12 июля на территории храмового комплекса «Лесная дача».

Напомним, 11 июля состоялся Крестный ход на автобусах вокруг Северодонецка. У одной из часовен на въезде в город, кроме молящихся, владыка митрополит Никодим окропил святой водой спасателей и их технику. Подразделения ГСЧС из разных областей Украины до сих пор ликвидируют последствия пожара в Новоайдарском районе, а базируются возле Северодонецка.