07 - 08 - 2020

18.07.2020 Кременная. Преподобного Сергия Радонежского

IMG 160318 июля 2020г., в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Сергиевском мужском монастыре г. Кременная.

Традиционно, богослужение состоялось на монастырском дворе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), наместник обители архимандрит Матфей (Крохмаль), братия монастыря в священном сане, духовенство епархии.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением избавления от вируса.

В завершении был отслужен молебен. Всех молящихся владыка Никодим поздравил с Престольным праздником обители и преподал архипастырское благословение.