07 - 08 - 2020

19.07.2020 Половинкино. Неделя 6-я по Пятидесятнице

IMG 175219 июля 2020г., в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Преображенском храме с. Половинкино Старобельского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), и. о. благочинного Старобельского округа иеромонах Пахомий (Мамедов), настоятель храма протоиерей Степан Денькович, духовенство Старобельского благочиния.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением избавления от вируса.

По окончании Литургии владыка Никодим освятил Крест и купол на храм, и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне воскресного дня митрополит Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.