20 - 09 - 2020

23.07.2020 Киев. Преподобного Антония Печерского

01223 июля 2020г., в день памяти преподобного Антония Печерского, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, принял участие в богослужении в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

В этот день Божественную литургию возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Его Блаженству сослужили сонм архиереев Украинской Православной Церкви, среди которых Высокопреосвященнейший митрополит Никодим; а также духовенство Лавры, гости монастыря в священном сане.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвы об избавлении от эпидемии и о врачах, которые ведут борьбу за жизнь и здоровье больных коронавирусом.

После чтения Святого Евангелия к паломникам и прихожанам Киево-Печерской обители со словом проповеди обратился митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

После Божественной литургии Предстоятель поздравил с днем небесного покровителя управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония.

Накануне владыка Никодим молился за Всенощным бдением.