07 - 08 - 2020

01.08.2020 Попасная. Преподобного Серафима Саровского

IMG 18431 августа 2020г., в день памяти преподобного Серафима Саровского, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в храме в честь святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого г. Попасная.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Попаснянского округа протоиерей Михаил Лущак, настоятель храма иерей Виталий Поленов, духовенство Попаснянского благочиния.

За усердные труды перед Церковью Архипастырь наградил клириков благочиния:

- иерей Максим Клименко – правом ношения палицы;

- иерей Виталий Поленов – правом ношения наперстного креста.

За богослужением молился Попаснянский городской голова Ю. И. Онищенко и глава Попаснянской РГА Р. Г. Власенко.

Накануне, за Всенощным бдением в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка, Высокопреосвященнейший митрополит Никодим в сослужении клириков собора совершил чтение акафиста преподобному Серафиму Саровскому.