20 - 09 - 2020

01.09.2020 День знаний

IMG 0364К 1 сентября, ко Дню знаний, в храмах и монастырях Северодонецкой епархии совершались молебны перед началом нового учебного года.

Традиционно пришли помолиться учителя и учащиеся, родители школьников, а также студенты и преподаватели. «Отрадно, что дети, молодежь и взрослые сами идут в храмы, ощущают потребность в молитве перед таким важным делом как начало учебного года, - отмечает Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский. - Дай Бог, чтобы в целом он прошел плодотворно, не смотря на продолжающийся карантин. Если будут трудности, обращайтесь к Богу, но не забывайте и благодарить Его. Берегите себя и хорошо потрудитесь ради своего будущего».