20 - 09 - 2020

01.09.2020 Северодонецк. Молебен в День знаний

20200901 0942061 сентября 2020г. старшеклассники одной из северодонецких школ пришли помолиться в Христо-Рождественский кафедральный собор.

Именно так начать свой учебный год – инициатива самих педагогов и школьников. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, молебен послужил пресс-секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Мелетий (Шаповалов). Он пожелал школьникам хорошего учебного года и дал духовные наставления: «Сегодня все вы сделали очень важное дело: пришли в храм, пришли в дом Божий, чтобы свои усилия и старания в учебе подкрепить молитвой. Попросить у Господа помощи, терпения, сил и достойных оценок. Того же самого желают вам ваши родители и педагоги. Но! Как им говорите спасибо, так не забывайте благодарить Бога за успехи и победы, а иногда и за ошибки, которые делают нас умнее». Также отец Мелетий окропил всех молящихся святой водой и вручил каждому иконку Божией Матери.