23 - 10 - 2020

01.10.2020 В пожарах на Луганщине пострадали храмовые постройки

IMG 0111Масштабы пожаров, которые охватили Луганщину, ужасают своими последствиями. Человеческие жертвы, 10 тысяч гектаров выженной земли и сотни уничтоженных домов. Не обошел огонь стороной и храмовые постройки на территории Северодонецкой епархии.

Так, на территории Кресто-Воздвиженского храма пос. Лесная Дача полностью сгорели хозяйственные постройки. А при храме праведной Тавифы Иоппийской в пос. Вороново огонь уничтожил подсобные помещения.

IMG 3165«С глубокой скорбью узнавали новости о погибших и пострадавших в пожарах, о горе, которое принес людям огонь, - отметил Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, - Многие остались без крова, они опустошены и обессилены. Переживаем вместе с ними и молимся, чтобы Господь укрепил, послал утешение и помощь, а душам погибших - упокоение. Призываю не прекращать молитв, чтобы пожары наконец утихли и больше никто не пострадал в этой стихии».

Во всех храмах Северодонецка идет сбор гуманитарной помощи пострадавшим от пожара жителям близлежащих поселков. Также есть возможность перечислить денежные средства, которые пойдут на нужды погорельцев. Номер карты 4149 4393 1962 3397 протодиакон Игорь (Шаповалов Игорь Николаевич).