23 - 10 - 2020

02.10.2020 Лазурное. ХІХ Всеукраинская конференция

IMG 038228 сентябре – 2 октября 2020г. в поселке Лазурное Скадовского района Херсонской области провела свою работу ХІХ Всеукраинская конференция глав и представителей епархиальных молодежных отделов.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия мероприятие проводится Синодальным отделом УПЦ по работе с молодежью уже девятый год подряд и собирает активных молодежных деятелей и священнослужителей, работающих с молодежью в регионах.

Около 80 участников прибыло на этот раз, подавляющее большинство из них – на конференции впервые.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, в работе конференции приняли участие руководитель отдела Северодонецкой епархии по делам семьи протоиерей Сергий Шульга и иеромонах Алексий (Миронюк).

Как отметил в своем приветственном слове председатель Синодального молодежного отдела УПЦ архиепископ Иона, главная цель форума – наладить связь между епархиальными молодежными деятелями, способствовать обмену опытом успешных и эффективных проектов и инициатив. Поэтому присутствие такого количества новых участников непосредственно способствует выполнению этой цели.