23 - 10 - 2020

04.10.2020 Гошев. Неделя 17-я по Пятидесятнице

IMG 30034 октября 2020г. в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Архангело-Михайловском храме на своей малой Родине – с. Гошев Овручского района Житомирской области.

Богослужение владыка Никодим совершил по благословению митрополита Овручского и Коростенского Виссариона.

Его Высокопреосвященству сослужил Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

После чтения Евангелия епископ Иринарх произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса. Также архиереи вознесли молитвы о здравии всех, кто пострадал от лесных пожаров, которые охватили Луганщину, и о упокоении тех, кто погиб в стихии.

По случаю годовщины со дня кончины, за богослужением возносились сугубые молитвы о почившем отце Высокопреосвященнейшего владыки Никодима – приснопоминаемом Николае.

По окончании Литургии были совершены славление Кресту Господню и панихида, а на месте погребения – заупокойная лития.