23 - 10 - 2020

09.10.2020 Апостола и евангелиста Иоанна Богослова

IMG 37529 октября 2020г. в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужил Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

За Божественной литургией Высокопреосвященнейший митрополит Никодим совершил иерейскую хиротонию – диакон Андрей Кунь был рукоположен во пресвитера.

Накануне в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено Всенощное бдение.