03 - 12 - 2020

09.10.2020 Визит владыки к пострадавшим от пожара

IMG 37749 октября 2020г. Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, посетил Кресто-Воздвиженский храм пос. Лесная Дача, пос. Сиротино и пос. Вороново, территория которых наиболее пострадала от пожаров, охвативших Луганщину на минувшей неделе.

Его Высокопреосвященство сопровождал викарий Северодонецкой епархии Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

В поселках владыка митрополит пообщался с местными жителями, обсудили потребности и возможности, как можно помочь пострадавшим от пожара. Те, в свою очередь обратили внимание, что на сегодняшний день не испытывают потребности в одежде, а остро нуждаются в стройматериалах, хозяйственном инвентаре и продуктах.