23 - 10 - 2020

10.10.2020 Помощь пострадавшим от пожара

01Северодонецкая епархия продолжает помогать жителям Луганской области, пострадавшим от масштабных пожаров.

Так, 10 октября 2020г. Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, по благословению правящего архиерея Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, привез гуманитарную помощь в пос. Сиротино. Именно в этом населенном пункте пожар уничтожил 80% жилых домов.

Кроме необходимых вещей и продуктов, привезли хозяйственный инвентарь, в котором на сегодняшний день люди нуждаются больше всего — разбирают завалы своих сгоревших домов и расчищают территорию.

Накануне Высокопреосвященнейший митрополит Никодим посетил Кресто-Воздвиженский храм пос. Лесная Дача, а также поселки Сиротино и Вороново, территория которых наиболее пострадала от пожаров, охвативших Луганщину на минувшей неделе.

Отметим, ранее гуманитарную помощь жителям Сиротино и Вороново уже привозили из Свято-Тихоновского храма пгт. Белокуракино, храма в честь преподобного Александра Свирского пгт. Лозно-Александровка Белокуракинского района, Второго Свято-Митрофановского храма г. Лисичанска и Свято-Троицкого храма г. Кременная.