25 - 11 - 2020

12.10.2020 Белолуцк. Понедельник седмицы 19-й по Пятидесятнице

00712 октября 2020г., в понедельник седмицы 19-й по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, совершил чин освящения Свято-Троицкого храма пгт. Белолуцк Новопсковского района.

Затем владыка возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, благочинный Новопсковского округа протоиерей Михаил Росоха, благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), настоятель храма протоиерей Александр Велиев, духовенство Новопсковского благочиния.

Молились: ктитор храма Ю. А. Деточка, народный депутат Украины А. А. Лукашев.

За усердные труды перед Церковью архипастырь наградил настоятеля храма протоиерея Александра Велиева правом ношения креста с украшениями.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

За Божественной литургией Преосвященнейший епископ Иринарх совершил диаконскую хиротонию Валерия Мищенко.

В завершении владыка Никодим всех поздравил с освящением храма и преподал архипастырское благословение.