25 - 11 - 2020

17.10.2020 Соболезнование правящего архиерея

1 ConvertСоболезнование Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, по поводу кончины митрополита Иоанникия (Кобзева).

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,

ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ МИТРОФАНУ,

МИТРОПОЛИТУ ЛУГАНСКОМУ И АЛЧЕВСКОМУ,

ДУХОВЕНСТВУ И ВСЕМ ВЕРНЫМ ЛУГАНСКОЙ ЕПАРХИИ

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогие отцы, братья и сестры!

Глубокой скорбью и ощущением утраты отозвалась в наших сердцах весть о кончине митрополита Иоанникия. Владыка был деятельным архипастырем, и в свое время многое сделал для укрепления Православия на Луганской земле. Под его архипастырской опекой была и сегодняшняя Северодонецкая епархия, которая до своего образования была частью Луганской. Здесь его всегда встречали тепло и радушно. Ныне же и священнослужители, и миряне возносят горячие молитвы об упокоении души новопреставленного митрополита Иоанникия. Пусть Всемилостивый Господь примет душу его в селениях праведных, где нет ни скорби, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная. Царствие ему Небесное!

+ Никодим,

Митрополит Северодонецкий и Старобельский