03 - 12 - 2020

01.11.2020 Золотое. Неделя 21-я по Пятидесятнице

DSC93451 ноября 2020г., в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Воскресенском храме-часовне при кладбище г. Золотое, что на самой линии разграничения.

За усердные труды перед Церковью архипастырь наградил настоятеля храма протоиерея Николая Крылова правом ношения креста с украшениями.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

В завершении состоялся пасхальный Крестный ход. Владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания, поздравил настоятеля и прихожан с годовщиной освящения храма, а также вручил архиерейские грамоты активным прихожанам храма.