03 - 12 - 2020

04.11.2020 Сватово. Иконы Богоматери Казанской

IMG 42864 ноября 2020г., в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Сватово.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, благочинный Сватовского округа архимандрит Захарий (Ганущак), настоятель храма протоиерей Михаил Блощица, духовенство Сватовского благочиния.

Перед Литургией владыка Никодим совершил освящение иконостаса.

После чтения Евангелия епископ Иринарх произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

В завершении владыка обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.