03 - 12 - 2020

06.11.2020 Старобельск. Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

0076 ноября 2020г., в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в соборном храме Скорбященского женского монастыря г. Старобельска в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский; Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский; духовенство.

Молились: настоятельница монастыря игумения Екатерина (Беспалова), настоятельница Рождества-Богородичного женского монастыря с. Красный Деркул (Луганская епархия) игумения Антония (Рыбинцева), сестры, прихожане и паломники обители.

За усердные труды перед Церковью архипастырь наградил клириков монастыря: иеромонаха Евсевия (Зеленского), протоиерея Николая Люцеуша и протоиерея Андрея Ткачука правом ношения палицы.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

В завершении Литургии состоялся Крестный ход, за которым была совершена заупокойная лития по почившему духовнику схиархимандриту Кириллу (Михличенко), новопреставленному архимандриту Аристарху (Лебедеву) и всем почившим сестрам обители.