03 - 12 - 2020

08.11.2020 Неделя 22-я по Пятидесятнице

IMG 44428 ноября 2020г., в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия митрополит Никодим произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.

IMG 4430Также в этот день в соборе была отслужена ранняя Божественная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, совершил ее Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено Всенощное бдение.