03 - 12 - 2020

10.11.2020 Лисичанск. Великомученицы Параскевы

0110 ноября 2020г., в день памяти великомученицы Параскевы Пятницы, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию во втором Свято-Митрофановском храме г. Лисичанска.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов), настоятель храма протоиерей Николай Ткач.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

В завершении Литургии Высокопреосвященнейший владыка поздравил всех молящихся с праздником, активным прихожанам храма вручил Архиерейские грамоты и всем преподал архипастырское благословение.