03 - 12 - 2020

21.11.2020 Бугаевка. Собор Архистратига Михаила

0421 ноября 2020г., в день празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Архистратиго-Михайловском храме п. Бугаевка г. Стаханова.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, благочинный Стахановского округа протоиерей Василий Бобурка, настоятель храма протоиерей Андрей Ноздрычев, духовенство Стахановского благочиния.

После чтения Евангелия епископ Иринарх произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.