28 - 01 - 2021

07.01.2021 Рождество Христово. Крестный ход

IMG 61557 января 2021г., в день двунадесятого праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Христо-Рождественский кафедральный собор г. Северодонецка отмечает престольный праздник.

В Рождественскую ночь настоятель собора Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил праздничное богослужение.

Также в этот день была совершена поздняя Божественная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, совершил ее Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

По окончании Литургии владыки возглавили Крестный ход вокруг собора и всем была предложена трапеза.

07 01 2