26 - 02 - 2021

14.01.2021 Луганск. Обрезание Господне. Святителя Василия Великого

phoca thumb l img 639114 января 2021г., в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиереи трех епархий Луганщины совершили Божественную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Литургию совершили: Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Ровеньковский и Свердловский, и викарий Северодонецкой епархии Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

После сугубой ектении возносилась молитва «о мире» и молитва «во время смертоносного поветрия».

По окончании Божественной литургии архипастыри вместе с духовенством совершили чин молебного пения на Новолетие.

Информационный отдел

Луганской епархии