26 - 02 - 2021

15.01.2021 Преподобного Серафима Саровского

IMG 652615 января 2021г., в день памяти преподобного Серафима Саровского, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По завершении богослужения владыка Никодим обратился к молящимся со словами проповеди и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне митрополит Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка, за которым был прочитан акафист преподобному Серафиму Саровскому.

Указ