26 - 02 - 2021

15.01.2021 Луганск. Преподобного Серафима Саровского

phoca thumb l img 652915 января 2021г., в день памяти преподобного Серафима Саровского, архиереи Луганщины совершили Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Умиление» г. Луганска, нижний придел которого освящен в честь празднуемого святого.

Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Преосвященнейшего Иринарха, епископа Новопсковского.

После сугубой ектении возносилась молитва «о мире» и молитва «во время смертоносного поветрия».

По окончании литургии владыка Митрофан прочел молитву ныне чествуемому святому и окропил верующих святой водой.

Затем, Правящий архипастырь выразил слова благодарности викарию Северодонецкой епархии Преосвященнейшему Иринарху, епископу Новопсковскому, который прибыл разделить радость престольного торжества.

Поздравив духовенство и молящихся с престольным праздником, владыки преподали всем архипастырское благословение.

Информационный отдел

Луганской епархии