26 - 02 - 2021

19.01.2021 Крещение Господне

IMG 678719 января 2021г., в день двунадесятого праздника Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия владыка Никодим обратился к молящимся со словами проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии на площади перед собором был совершен Чин Великого освящения воды.

19 01

IMG 6651Также в этот день в соборе была отслужена ранняя Божественная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, совершил ее Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

Накануне в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено Всенощное бдение.

Указ