26 - 02 - 2021

25.01.2021 Мученицы Татианы

00325 января 2021г., в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, в храмах Северодонецкой епархии были совершены богослужения.

В этот день в Свято-Георгиевском храме г. Рубежное была совершена Божественная литургия. Возглавил ее настоятель храма и благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов) в сослужении духовенства Рубежанского благочиния. Затем духовенством было отслужено молебное пение в часовне в честь мученицы Татианы, что на территории Рубежанского политехнического колледжа им. А.Е. Порай-Кошицы Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко. В завершении состоялось собрание Рубежанского благочиния.

georgievski.church

IMG 6897Святая мученица Татиана особо почитается в Кресто-Воздвиженском храме поселка Лесная Дача г. Северодонецка, так как частица ее честных мощей была заложена в основание храма 28 июля 1998 года.

25 01

Указ