26 - 02 - 2021

07.02.2021 Неделя 35-я по Пятидесятнице

IMG 70587 февраля 2021г., в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

В этот день совершалось поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

07 02

По окончании Литургии владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено Всенощное бдение.

Указ