26 - 02 - 2021

07.02.2021 Лесная Дача. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

1027 февраля 2021г., в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, совершил Божественную литургию в Кресто-Воздвиженском храме пос. Лесная Дача.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Дубовик, духовенство.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования.

По окончании Литургии владыка отслужил заупокойную литию в склепе на территории храмового комплекса.

В склепе перезахоронены убиенные 14 апреля 1918г. в селе Ново-Астрахань: протоиерей Григорий Курчий и 6 отроков – Василий, Иоанн, Матфей, Назарий, Никита, Николай.

Указ