26 - 02 - 2021

09.02.2021 Киев. Всеукраинский форум

1039 февраля 2021г. в Киеве по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоялся однодневный форум «Социальное служение Церкви в сфере преодоления алкоголизма и наркомании».

Организатором выступило Свято-Владимирское братство трезвости при Синодальном отделе УПЦ по делам молодежи. Форум проходил в духовно-просветительском центре «Апостолы» при ставропигиальном храме в честь Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов и собрал около 50 представителей епархий, социальных отделов и священнослужителей, чтобы представить работу братств трезвости, рассказать о современных формах реабилитации и деятельности реабилитационных центров, сотрудничающих с Украинской Православной Церковью.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, в форуме приняли участие протоиерей Сергий Шульга и иеромонах Алексий (Миронюк).

Указ