26 - 02 - 2021

12.02.2021 Первомайск. Собор трех святителей

0212 февраля 2021г., в день памяти собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме г. Первомайска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма и благочинный Первомайского округа протоиерей Василий Мисяйло, благочинный Александровского округа (Луганская епархия) протоиерей Иаков Лобов, благочинный Стахановского округа протоиерей Василий Бобурка, духовенство.

По окончании Литургии владыка Иринарх обратился к молящимся с архипастырским словом, а также поздравил настоятеля храма протоиерея Василия с Днем небесного покровителя и Днем рождения.

Указ