26 - 02 - 2021

15.02.2021 Сретение Господне

IMG 726515 февраля 2021г., в день двунадесятого праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По завершении Литургии был совершен водосвятный молебен и чин освящения свечей. Владыка Никодим обратился к молящимся со словами проповеди и всем преподал архипастырское благословение.

15 02

IMG 7312Также в этот день в соборе была отслужена поздняя Божественная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, совершил ее Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

Накануне двунадесятого праздника в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено Всенощное бдение.

Указ