26 - 02 - 2021

18.02.2021 Заседание Литургической Комиссии

untitled-12-1200x80018 февраля 2021г. в монастыре в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в селе Большая Ольшанка Киевской области состоялось очередное пленарное заседание Литургической Комиссии при Священном Синоде УПЦ.

Перед началом работы митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим от имени участников Синодального учреждения поздравил Председателя Комиссии митрополита Новокаховского и Генического Филарета с 10-й годовщиной архиерейской хиротонии.

Комиссией были рассмотрены актуальные вопросы литургической жизни и проекты новых богослужебных чинов, которые будут представлены для рассмотрения на Священный Синод Украинской Православной Церкви.

На пленарном заседании был также рассмотрен ряд важных вопросов касательно предложений календарной Комиссии при Священном Синоде УПЦ.

Указ