09 - 12 - 2019

Владыка Никодим призывает усилить молитвы за мир в Украине

lavra24 01 2014Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский призывает всех верных чад Северодонецкой епархии усилить молитвы за мир в Украине, за примирение враждующих, преодоление междоусобицы в нашем государстве: «Верим, что с помощью Божьей наш народ пройдет испытания этих нелегких дней. Пусть Господь даст всем нам мудрость и силы решать существующие проблемы мирным путем».

Отметим, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в храмах и монастырях Украинской Православной Церкви читается ПОСЛЕДОВАНИЕ О УМНОЖЕНИИ ЛЮБВИ И О ИСКОРЕНЕНИИ НЕНАВИСТИ И ВСЯКОЙ ЗЛОБЫ.

МОЛИТВА О МИРЕ В УКРАИНЕ

Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем.

Усердно молим Тя: мир державе нашей даруй, Церкви Твоей и всем людем земли нашея. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков. Аминь.