27 - 04 - 2017

Пос. Лесная Дача. День памяти мученицы Татианы

IMG 854625 января 2014г., в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме поселка Лесная Дача.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Дубовик, Благочинный Старобельского округа протоиерей Владимир Соловей, Благочинный Северодонецкого округа архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство епархии.

За богослужением возносилась особая молитва о мире в Украине и преодолении вражды.

По окончании Литургии был совершен молебен св. мц. Татиане.

В завершении Владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания, в котором рассказал о жизни, подвигах и мученической кончине святой, поблагодарил настоятеля и духовенство за сослужение, поздравил именинниц с днем Небесной покровительницы, а также вручил активным прихожанам в труженикам храма Архиерейские грамоты и всем преподал архипастырское благословение.

Справка: Общиной особо почитается святая мученица Татиана, так как частица ее честных мощей была заложена в основание Крестовоздвиженского храма 28 июля 1998 года.

Послание

1978