19 - 10 - 2017

Отошел ко Господу клирик Северодонецкой епархии протоиерей Анатолий Толоконников

vechnaya pamyat29 января 2014г. отошел ко Господу настоятель  Свято-Архангело-Михайловского храма с. Новокраснянка Кременского благочиния Северодонецкой епархии протоиерей Анатолий Толоконников.

31 января 2014г., по благословению Преосвященнейшего Никодима епископа Северодонецкого и Старобельского, в Свято-Архангело-Михайловском храме будут отслужены Божественная Литургия и чин священнического отпевания новопреставленного протоиерея Анатолия Толоконникова.

Протоиерей Анатолий Толоконников родился в 1932г. 6 января 1977г., митрополитом Херсонским и Одесским Сергием (Петровым), управляющим Ворошиловградско-Донецкой епархией, рукоположен в сан диакона. 8 января 1977г. – рукоположен в сан священника. Отец Анатолий нес священническое послушание в: храме в честь Рождества Иоанна Предтечи с. Меловатка Сватовского р-на, Свято-Николаевском храме пос. Боровское, Свято-Троицком храме г. Кременная, Свято-Вознесенском храме п.г.т. Краснореченск Кременского р-на, Свято-Архангело-Михайловском храме с. Новокраснянка Кременского р-на. 29 января 2014г. отошел ко Господу.