18 - 12 - 2017

01.01.2015 Богослужение в новогоднюю ночь

IMG 6655В ночь с 31 декабря на 1 января Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский возглавил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Ему сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), городское духовенство.

За богослужением Его Преосвященство возносил молитвы ко Господу, в которых поблагодарил Бога за Его милости, проявленные в прошедшем году, а также просил помощи Божией в наступившем году.

После Божественной Литургии был отслужен Молебен на начало нового года.

В завершении, Преосвященнейший владыка поздравил духовенство и верующих с годом, который наступил, отметив, «…сегодня на ночное богослужение мы собрались не потому, что нам не с кем встретить Новый год. Мы собрались для того, чтобы встретить Новый год с Богом. Как каждый день мы начинаем и заканчиваем молитвой, так мы и Новый год начинаем с богослужения, прося у Господа Его милости в наступившем году». Также Владыка Никодим напомнил о продолжающемся Рождественском посте, который необходимо ответственно провести, чтобы достойно встретить светлый праздник Рождества Христова, и преподал архипастырское благословение на будущие дела.