23 - 08 - 2019

08.01.2015 Старобельск. Собор Пресвятой Богородицы

IMG 69758 января 2015г., в день Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Старобельска.

Ему сослужили: настоятель храма, благочинный Старобельского округа протоиерей Владимир Соловей, секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), духовенство Старобельского благочиния.

За богослужением возносилась особая молитва о мире в земле нашей и о преодолении вражды.

Также молились глава Старобельской РГА Гарькавый А.И., Старобельский городской голова Гончаров А.Н.

По завершении богослужения, в своем слове Владыка отметил, что сам праздник Рождества Христова, по учению Церкви, символизирует торжество примирения человека с Богом, предвозвещает искупительный подвиг Иисуса Христа и обновление человеческой природы, пораженной грехопадением прародителей.

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ