09 - 12 - 2019

12.01.2015 Первомайск. Рождественские святки

P1071204Как быстро летит время. Вот только прошел праздник Святого Николая, а уже отпраздновали светлый праздник Рождества Христова.

7 января в Свято-Николаевском храме было торжественно и празднично. Храм был переполнен прихожанами, несмотря на ситуацию в городе, люди пришли в любимый храм, чтобы отпраздновать один из величайших праздников Рождества Христова.

Благочинный Первомайского округа протоиерей Василий отслужил праздничную Литургию и зачитал поздравления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, правящего Архиерея Преосвященнейшего Никодима, епископа Северодонецкого и Старобельского.

А дети воскресной школы показали праздничное представление, порадовав всех присутствующих своим прекрасным выступлением. А оно не могло быть другим, ведь целый месяц, накануне праздника, дети и их родители готовились к выступлению: писали сценарии, учили слова и песни, изготовили декорации и шили костюмы.

Рождественская сказка, показанная воспитанниками Воскресной школы, не оставила никого равнодушным, вызвала у многих слезы умиления и радости. Ведь когда смотришь на выступление детей, забываешь о том, что город Первомайск находится в «буферной зоне», что здания, дома, дороги разбиты, когда не знаешь, что будет завтра, даже сегодня, просто веришь в то, что вместе с Рождеством к каждому первомайцу придет мир, спокойствие и благополучие.

И конечно, какой же праздник без подарков. И в этот рождественский праздник отец Василий и отец Гавриил вручили всем ребятам Воскресной школы и пришедшим в храм подарочные наборы конфет. Не были забыты и взрослые – всем прихожанам были подарены сладкие и вкусные подарки.

Так же все были приглашены на праздничный обед. 220 человек были накормлены вкусным и горячим обедом. Все на заводском поселке и в городе знают, что в Свято-Николаевском храме ежедневно накормят каждого вкусным обедом, обогреют, поддержат и помогут продуктами первой необходимости, теплыми вещами.

А местные ребятишки уже ни дня не могут прожить без посещения храма: ведь здесь они общаются с друзьями, рисуют, пишут, занимаются рукоделием. Родители довольны, дети «не слоняются» по улице, они в тепле, накормлены и занимаются под присмотром опытных педагогов.

И, конечно же, прихожане Свято-Николаевского храма, воспитанники Воскресной школы, Благочинный отец Василий, отец Гавриил поздравляют Владыку Никодима с праздником Рождества Христова, Новолетием и Крещением Господнем. Желают Владыке Никодиму радости глубокой и святой, деятельности, чтобы действительным примером всей своей жизни возвещать миру, всем нам, что Бог с нами! Да освятит, да обновит и укрепит Христос Бог Ваши, Владыка, духовные и телесные силы на благо Святой церкви и пасторского служения!

Мира, добра, многая и благая лета!

Пресс-служба Свято-Николаевского храма г. Первомайска