27 - 04 - 2017

15.01.2015 Рубежное. Преподобного Серафима Саровского

IMG 732215 января 2015г., в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Рубежное.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Рубежанского округа архимандрит Иоасаф (Штанько), настоятель храма протоиерей Александр Попов, благочинный Кременского округа иеромонах Матфей (Крохмаль), духовенство Рубежанского благочиния.

За богослужением возносилась особая молитва о мире в земле нашей и о преодолении вражды.

После Божественной Литургии Владыка поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным днем и всем преподал архипастырское благословение.

В завершении хор пропел колядки, и Архипастыря поздравили дети Воскресной школы. Его Преосвященство всем вручил сладкие подарки.

Послание

1978