22 - 09 - 2019

25.01.2015 Житомир. Неделя по Богоявлении

IMG 790525 января 2015г., в Неделю по Богоявлении, Преосвященнейший епископ Никодим молился за Божественной Литургией в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Житомира.

Совершили богослужение Высокопреосвященннейший Никодим, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский и Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский.

После чтения Евангелия, епископ Никодим произнес проповедь на тему Евангельского повествования – о Закхее.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим поблагодарил управляющего Северодонецкой епархией за сослужение, пожелал помощи Божией в нелегком служении и преподнес в дар икону священномученика Павла Житомирского с частицей Его мощей. В свою очередь, Преосвященнейший епископ Никодим поблагодарил Правящего архиерея Житомирской епархии, духовенство и всех верующих за гуманитарную помощь жителям городов Северодонецкой епархии от Житомирской епархии и испросил молитв о многострадальном народе Донбасса.