21 - 11 - 2019

25.01.2015 Лесная Дача. Неделя по Богоявлении. Мученицы Татианы

IMG 786925 января 2015г., в Неделю по Богоявлении, день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, в Крестовоздвиженском храме поселка Лесная Дача была отслужена Божественная Литургия.

Святая мученица Татиана в этом храме почитается особо, так как частица ее честных мощей была заложена в основание Крестовоздвиженского храма 28 июля 1998 года.

Возглавил богослужение секретарь епархии, благочинный Северодонецкого округа архимандрит Иринарх (Тымчук). Ему сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Дубовик, духовенство.

После чтения Евангелия, отец секретарь произнес проповедь на тему Евангельского повествования – о Закхее: «…для того, чтобы положить начало нашему спасению, нужно осознать себя грешником, но не только осознать, а и переменить всю свою жизнь, как это произошло с Закхеем».

За богослужением возносилась особая молитва о мире в земле нашей и о преодолении вражды.

В завершении архимандрит Иринарх передал поздравления от Правящего архиерея - Преосвященнейшего Никодима, епископа Северодонецкого и Старобельского, поблагодарил настоятеля и духовенство за сослужение, поздравил именинниц с днем Небесной покровительницы.