14 - 10 - 2019

12.09.2019 Рубежное. Князя Александра Невского

IMG 414212 сентября 2019г., в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме г. Рубежное.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), настоятель храма и благочинный Рубежанского округа иеромонах Мелетий (Шаповалов), братия Свято-Ильинского мужского монастыря с. Варваровка Кременского района, духовенство Рубежанского благочиния.

В завершении богослужения владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.