14 - 10 - 2019

13.09.2019 Березовское. Пятница седмицы 13-й по Пятидесятнице

IMG 414113 сентября 2019г., в пятницу седмицы 13-й по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Владимирская» с. Березовское.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Стахановского округа протоиерей Василий Бобурка, духовенство Стахановского благочиния.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы об упокоении души духовника Скорбященского женского монастыря г. Старобельска схиархимандрита Кирилла (Михличенко) (+2013), а по окончании Литургии – отслужена заупокойная лития.

В завершении богослужения владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.