14 - 10 - 2019

15.09.2019 Кировск. Неделя 13-я по Пятидесятнице

IMG 427515 сентября 2019г., в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме г. Кировск.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Стахановского округа протоиерей Василий Бобурка, настоятель храма протоиерей Михаил Цико, духовенство Стахановского и Первомайского благочиний.

За усердные труды перед Церковью Архипастырь наградил протоиерея Андрея Холода правом ношения креста с украшениями.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования.

В завершении богослужения владыка обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне воскресного дня митрополит Никодим совершил Всенощное бдение в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова.