14 - 10 - 2019

16.09.2019 Луганск. Заупокойное богослужение

phoca thumb l img 764516 сентября 2019г. Высокопреосвященнейший митрополит Никодим принял участие в заупокойном богослужении в Свято-Петропавловском кафедральном соборе г. Луганска, по случаю празднования 75-летнего юбилея Луганской епархии.

Божественную литургию совершали: Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Ровеньковский и Свердловский, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский. За литургией владыкам сослужило духовенство трех епархий.

На заупокойной ектении была вознесена молитва о почивших Преосвященных архипастырях, священниках, монашествующих и мирянах, несших подвиг веры в пределах епархии со дня ее основания в 1944 году.

По материалам сайта Луганской епархии