14 - 10 - 2019

30.09.2019 Духовное окормление

IMG 310030 сентября 2019г., в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в храмах Северодонецкой епархии состоялись праздничные богослужения и встречи.

Члены Северодонецкой городской общественной организации людей с ограниченными возможностями «Надежда» молились за молебным пением в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, богослужение совершил клирик собора протоиерей Николай Запорожец. В завершении молебна отец Николай передал продуктовые наборы и, традиционно, всем была предложена праздничная трапеза.

IMG 3103Праздничный молебен был совершен в Северодонецкой областной школе-интернате. Здесь уже больше 10 лет открыта молитвенная комната, в которой совершаются богослужения. Она была освящена в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, молебное пение совершил протоиерей Сергий Токаренко.

IMG 3106Учащиеся 3-го класса СОШ № 13 г. Ирмино в этот день посетили местный храм в честь Святого Духа. Встречал детей и педагогов иерей Антоний Сергиенко. Священник рассказал детям о празднике, о том, как себя надо вести в храме, затем дети имели возможность поставить свечи.