14 - 10 - 2019

04.10.2019 Гошев. Заупокойные богослужения

IMG 45374 октября 2019г. Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Архангело-Михайловском храме на своей малой Родине – с. Гошев Овручского района Житомирской области.

Богослужение владыка Никодим совершил по благословению Высокопреосвященнейшего Виссариона, митрополита Овручского и Коростенского.

По случаю годовщины со дня кончины, за богослужением возносились сугубые молитвы о почившем отце Высокопреосвященнейшего владыки Никодима – приснопоминаемом Николае.

По окончании Литургии были совершены славление Кресту Господню и панихида, а на месте погребения – заупокойная лития.